Lot 282
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 083EUR

Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Nature-Morte aux fruits, 1923
Huile sur panneau
33 x 41 cm
Signé en haut à droite Latapie
Porte au dos la mention manuscrite Latapie 1920

Cette œuvre est dans les archives de Madame Laure Latapie et dans son Catalogue Raisonné en préparation
Mes ordres d'achat