Lot 353
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 693EUR

Jean Misceslas PESKE (Golta 1870- Le Mans 1949)
Paysage d'hiver
Huile sur carton
46 x 55 cm
Non signé
Porte au dos l'inscription à la craie bleue CP 607

Provenance:
Famille de l'artiste
Collection particulière

Exposition:
"Jean Peske. Dialogue des cultures" du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev"

Bibliographie:
Catalogue de l'exposition " Jean Peske. Dialogue des cultures" page 92
Mes ordres d'achat