Ecole FRANCAISE du XX ème siècle d'après... - Lot 198 - Millon

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 653EUR
Ecole FRANCAISE du XX ème siècle d'après Jean André Rixens
Laminage de de l'acier, enfournement et défournement des lingots, établissement de Wendel à Hayange
Huile sur toile d'origine
54 x 65 cm
Porte une signature apocryphe en bas à droite

Notre tableau est une d'ouevre d'inspiration en taille réduite du tableau éponyme de1887 et conservé au Musée du Creusot
Mes ordres d'achat