VIETNAM, fin XIXe siècle

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR

VIETNAM, fin XIXe siècle

Deux assiettes en porcelaine "Bleu de Hue"
à décor de dragons. Les bordures renforcées d'un cerclage métallique.
Diamètre : 21.4 et 23.7 cm
(l'une comportant un petit cheveux)
Mes ordres d'achat