VIETNAM, Dynastie Ly (XIe/XIIIe siècle)

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR

Jarre en grès
à décor incisé de rinceaux stylisés sur un pied ajouré dans le goût des décors Cizhou. Avec son socle en bois
Hauteur : 22 cm
Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat