CHINE, XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR

CHINE, XIXe siècle

Brûle parfum circulaire en bronze De forme bombée, il est agrémenté de anses.
Une marque Xuande sous la base. Avec un socle en bronze adapté.

Hauteur (sans socle) : 8,5 cm
Hauteur (avec socle) : 11,5 cm
Largeur : 17 cm
Diamètre au col : 12,2 cm

Patine nettoyée.

CHINA, XIXth century.
A good circular bronze incense burner.

中國 十九世紀 宣德底款銅雙耳香爐
Mes ordres d'achat