CHINE, XVIIe siècle

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR

CHINE, XVIIe siècle

Brûle parfum circulaire en bronze tripode, de forme bombée à patine brune, une marque Xuande à six caractères sous la base.

Hauteur : 12,5 cm
Diamètre : 19 cm

CHINA, XVIIth century.
A good circular bronze censer.

中國 十七世紀 宣德款銅三足香爐
Mes ordres d'achat