Henri IV, roi de France et de Navarre. Petit... - Lot 8 - Millon

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
Henri IV, roi de France et de Navarre.
Petit buste en bronze argenté représentant le roi Henri IV en buste, en armure avec une fraise, arborant l’ordre du Saint-Esprit, sur un piédouche en bronze doré. Il repose sur un socle octogonal en marbre noir.
Époque Restauration.
H. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat