VERNET Carle (1758-1836), d’après. La bataille... - Lot 47 - Millon

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 104EUR
VERNET Carle (1758-1836), d’après.
La bataille de Roveredo.
Lithographie en couleur titrée « Bataille de Roveredo / Le 18 Fructidor, An 4 », gravée à l’eau-forte par Duplessis-Bertaux et terminée par A. D. Saint Aubin. Dans un beau cadre pitchpin. Bon état, très légères déchirures.
H. 30 x L. 42 cm (à vue).
Mes ordres d'achat