Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR

Bénitier en bronze doré à décor richement gravé de la croix plantée sur le monde, d’angelots et d’une ornementation mouvementée de feuilles d’acanthes et d’enroulements. Couvercle du bénitier en forme de coquille
Signé JH. Marchal et daté 1848
H. : 27 cm
Mes ordres d'achat