Czeslaw ZUBER (Né en 1948-Pologne) Tête... - Lot 267 - Millon

Lot 267
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Czeslaw ZUBER (Né en 1948-Pologne)
Tête

Belle sculpture réalisée en taille directe dans un bloc de cristal corning. d'esprit surréaliste et ludique, elle mêle les personnages volants, oiseaux fantastiques et animaux rampants, tout un monde imaginaire au gré de l'artiste.
Signé et daté 2006
H : 25 cm
l : 25,5 cm
Mes ordres d'achat