Alain et Maryse BEGOU (Nés en 1945 et 1948)... - Lot 255 - Millon

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Alain et Maryse BEGOU (Nés en 1945 et 1948)
Beau vase-tableau en verre

soufflé de forte densité; décor intercalaire de bandes horizontales formées de tâches qui, telles des plumes légères gris-noir cernées de jaune sur fond rouge vif veiné bleu-vert par endroits simulant un paysage.
Un large bandeau central vert le sépare.
Signé et numéroté Begou 32 C.91
H : 37 cm
l : 31 cm
Mes ordres d'achat