Edgar BRANDT(1880 - 1960) Serpent dressé... - Lot 10 - Millon

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Edgar BRANDT(1880 - 1960)
Serpent dressé

Sculpture en fer forgé et martelé à patine brune
Estampille frappée au tas E. Brandt
H.: 11,5 cm, D.: 10 cm
Bibliographie : modèle reproduit dans Edgar Brandt, Master of Art Deco, ironwork de
Joan KAHR, p. 160 N° 175
Mes ordres d'achat