Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR

Vassili Ivanovitch CHOUKHAIEFF (1887-1973).
Projet de costume pour un concierge.
Aquarelle et encre sur papier non signée et annotée au crayon en haut et en bas à droite en russe mentionnant la liste des vêtements et accessoires du personnage. Petites taches d’humidité.
H. 31,5 x L. 20,5 cm (à vue).
??????? ???????? ?????? (1887-1973).
????? ??????? ????????.
??????, ????????, ????, ??? ???????,??????? ????????? ?????????? ?????? ?? ??????? ????? ? ????????? ?????? ?????? ? ??????????? ?????????. ????????? ?????.
31,5 x 20,5 ?? (?? ???).
Mes ordres d'achat