Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR

Karl Karlovich PIRATSKY (1813-1871).
Portrait présumé de Anna Grigorievna Khomutova (1787-1858) (1850).
Mine de plomb sur papier signée et datée en bas à droite. Porte au dos une étiquette tapuscrite en russe mentionnant le nom de l’artiste et un étiquette « 253 ». Trois petites taches brunes.
H. 18,8 x L. 16,5 cm (à vue).

Œuvre en rapport
Portrait de Anna Grigorievna Khomutova, 1828, mine de plomb et aquarelle sur papier, localisation inconnue.
???? ???????? ????????? (1813-1871).
?????????????? ??????? ???? ??????????? ????????? (1787-1858) (1850).
?????? ?? ??????, ??????? ? ???? ? ?????? ?????? ????. ????? ???????? ?? ??????? ????? ?? ???????? ??????? ? ?????? ??????????? ? ????????? "253". ??? ????????? ?????????? ?????.
18,8 x 16,5 ?? (?? ???).

??????? ??????
??????? ???? ??????????? ?????????, 1828 ?., ??????, ??????, ????????, ??????????????? ??????????.
Mes ordres d'achat