Lot 4
Estimation :
220 - 280 EUR

Vase à une anse en forme d’amphore, le col se terminant par des lèvres plates ouvertes.
Terre cuite polychrome, petit éclat sur l’anse.
Inca, Région de Cuzco, Pérou, 1450 - 1532 ap. J.-C.
Dimensions : 18 x 11 cm.
Mes ordres d'achat