- Lots (203284)
- Ventes (1219)
- Articles (604)
- Créateurs (7249)
- Tous les résultats (212356)
Ventes
NICE
MILLON RIVIERA
lun 10 juin13H00
Le rendez-vous des amateurs de beaux livres illustrés ou bien reliés, anciens ou modernes. Au fil des pages, cette vente vous portera aux côtés de...
PARIS
Salle VV
sam 08 juin13H30
Une première mondiale dans le monde du football 31 ans de carrière d’un grand arbitre international De 1974 à 2005, Gilles Veissière a arbitré 257...
Lots
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
Gaston Lagaffe par André Franquin - Estimation gratuite
Votre planche de dessin ou une bande dessinée Gaston Lagaffe peut avoir beaucoup de valeur sur le marché actuel. Découvrez les conseils de nos experts en bandes dessinées pour connaître son prix. Faites appel à notre équipe de spécialistes en BD pour...Une première mondiale dans le monde du Football
Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des événements qui ont marqué 31 ans de carrière. En matière de Sport, comme pour toute discipline de collection, il est nécessaire d’avoir recours à l’œil avisé...Estimation de couverture et d'illustration de Franquin
Vous détenez une création de Franquin ? Notre équipe vous conseille et vous offre une estimation gratuite. Contactez les commissaires-priseurs de la maison Millon. Les créations de Franquin ont une cote importante sur le marché. Découvrez quelques...Découverte d'une œuvre majeure de Georges Annenkoff
Inconnu jusqu’à aujourd’hui, ce portrait de Maurice Paz par Georges Annenkoff, est une œuvre majeure de l’avant-garde russe, mais aussi un hommage à un homme de Loi, proche de Trotski, au cœur de l’histoire des partis de la Gauche française.Créateurs
Henri RAPIN
1873 - 1939
Charles Raymond CHABRILLAC
1804 - 1809
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François Marius GRANET
1775 - 1849