Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR

DELFT ?
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu d'une fabrique d’un côté et d'un oiseau de l’autre. Monture en laiton et couvercle gravé des initiales MC et de la date 1560
Fin du XVIIème siècle
H : 22 cm
Anse originale manquante