Lot 33
150 - 200 EUR

[LOUIS XIII - 1601-1643]. P.S. ""Louis"" [Louis XIII ou son secrétaire] et contresignée par DE LOMENIE (Henri-Auguste de Loménie, comte de Brienne, c. 1594-1666, secrétaire d'État en exercice de la maison du roi), Saint-Germain-en-Laye, 24 février 1640, 1 p. in-folio sur parchemin (28 x 50 cm).
Provison de conseiller et maistre d'hostel en la chambre du Roi pour le sieur Basle.
Mes ordres d'achat