Lot 44
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR

Musée français (Le). Portraits des contemporains dessinés d'après les meilleures photographies. Paris, au bureau du journal amusant, sd.
In-4 demi-basane bleu foncé, dos à nerfs, titre doré.
92 portraits hors texte avec leur notice biographique.
Qqs frottés.
Mes ordres d'achat