Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR

[DAUMIER (Honoré)]. Ces amours d'enfans. Scènes et douceurs de la paternité. Paris, Arnauld de Vresse, sd (c. 1850-1860).
In-8 oblong cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur, dos en toile beige.
Titre illustré en couleurs et 16 lithographies de Daumier, Belin, Platel et Plattier rehaussées à l’aquarelle, gommées et montées sur onglets, tirées des Croquis d’expression, publiés dans le Charivari en 1838-1839 et parues en premier tirage chez Aubert.
Mes ordres d'achat