Collier en or jaune 18k (750 millièmes) présentant... - Lot 166 - Millon

Lot 166
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) présentant une alternance de cabochons de saphirs ovales et de fleurs composées de cinq diamants ronds brillants. Belle souplesse et tombé du collier dus à une seule accroche par maille. Zones de couleurs et angles à 120° montrant le caractère naturel des saphirs. Quelques chocs mineurs sur les saphirs.
Longueur : env. 39,3 cm.
Poids brut : 59,9 g.
Mes ordres d'achat