Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Broche en or jaune et or blanc 18k (750 millièmes) formant un important cartouche à décor de rinceaux feuillagés, centré d'un diamant taille ancienne, un diamant de forme coussin en pampille dans un serti clos en poire. Poiçon de maître Vuilleret Frères. Epoque vers 1900.
Largeur : 5 cm
Poids brut : 17 g
Mes ordres d'achat