Attribué à Bernardino CESARI (Arpino 1571 - Rome 1622)

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Saint Paul tenant son épée Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, sur les traits de sanguine 26 x 20 cm Annoté au verso « cavalier d'Arpin » En l'état Provenance: ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223) ancienne collection, C. Prayer (1826-1900) son cachet en bas à droite (L.2044) ancienne collection A.D., neveu de Vallardi, vente des 10 - 15 décembre 1860 ancienne collection H.G. Gutenkust, Stuttgart
Mes ordres d'achat