Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 160EUR

Jean PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Paysage d’automne
Huile sur panneau une planche non parqueté
46 x 38 cm
Signé en bas à gauche Peske

Provenance:
Collection particulière

Exposition :
"Jean Peske. Dialogue des cultures" du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev"

Bibliographie:
Catalogue de l'exposition " Jean Peske. Dialogue des cultures" page 130
Mes ordres d'achat