Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR

Adolphe FEDER (Odessa 1886 – Auschwitz 1943)
Fontaine et place en Provence
Huile sur toile
54 x 65 cm
Signé en bas à gauche Feder
Contresigné au dos Feder
Au dos, ancienne étiquette « Don de M. Alfred Bossom, M.P Novembre 1935. Fontaine et place en Provence."

Provenance :
Ancienne collection M. Alfred Bossom
Collection privée, France
Mes ordres d'achat