Lot 85
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 250EUR

Pendentif de décoration du Lys en or 750 millièmes, orné sur une face d’une miniature peinte sur ivoire représentant un portrait du roi Louis XVIII et sur l’autre un portrait de la duchesse d’Angoulême. Bon état.
Époque Restauration
Conservé dans un écrin postérieur en cuir monogrammé « BC ».
Poids brut : 4,70 g. D. 2 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
Mes ordres d'achat