Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 563EUR

Paul HAGELSTEIN (1825-1868), d'après Moritz Michael DAFFINGER (1790-1849).
Portrait du Duc de Reichstadt en uniforme.
Huile sur panneau, signée en haut à gauche.
Dans un cadre moderne en bois doré à palmettes de style Empire.
H. 38,5 x L. 31,5 cm (cadre).
Mes ordres d'achat