Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR

Pistolet liégeois, à coffre, à silex, en bronze. Canon à pans, à bourrelet à la bouche. Sûreté à l’arrière du chien. Détente sous pontet en fer. Crosse en noyer, quadrillé. ABE.
Époque début XIXe siècle (oxydations).
Mes ordres d'achat