Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 367EUR

Sainte-Hélène
Paire de 2 lithographies titrées "Vue de Longvood, dessinée d'après nature (St Hélène, 1820)" et "Vue de Geranium Vallée dessinée d'après nature le 8 mai 1821, au moment de l'inhumation de Napoléon". Rousseurs et une petite déchirure.
Par C. de Lasteyrie, d'après des dessins par Marchand, 1er valet de Chambre de l'Empereur.
H. 42,2 x L. 58 cm.
Mes ordres d'achat