Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 94EUR

Jules Ferry (1832-1893).
Billet de laisser-passer au nom du Gouvernement de la Défense nationale pour M. l'Intendant général Wolf (1811-1885), daté du 8 novembre 1870 et signé par Jules Ferry pendant le siège de Paris par l'armée prussienne. Papier cartonné jaune, format octogonal, avec tampons (B.E.).
H. 8,6 x L. 11,3 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).
Mes ordres d'achat