Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR

* OMEGA
Montre de poche pour dame en or jaune 18 K (750 °/°°). Cadran en émail blanc avec chiffres arabes et seconde à six heures. Dédicace à l’intérieur du couvercle « Souvenir du 1er Janvier 1914 » Avec deux initiales entrelacées. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Omega. Boîtier entièrement décoré de fleurs et numéroté 4454076.
Diamètre : 31 mm
Poids brut : 23,78 gr.
La montre vient accompagnée de son étui.

*Ce lot est présenté en importation temporaire (20%)
Mes ordres d'achat