Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR

* ANONYME
Montre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°) du XIXème siècle. Cadran or avec un décor central. Chiffres romains gravés. Aiguilles Poires Anglaises en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel à l’aide d’une clé fournie. Echappement à cylindre, spiral Breguet. Fond interne en métal.
Boitier numéroté : 2789
Diamètre : 48 mm
Épaisseur : 11 mm
Poids brut : 57,83 gr.
En l'état

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat