Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR

L.U.C. (CHOPARD)
Montre de poche en argent et argent noirci. Boîtier décoré. Cadran en email blanc avec chiffres arabes (manque à 5h). Seconde à six heures. Aiguilles Breguet en acier bleuis. Mouvement mécanique à remontage manuel signé L.U.C.
Boitier numéroté : 81277
Diamètre : 49 mm
Épaisseur : 12 mm
Poids brut : 67,62 gr.
Révision à prévoir.

L’origine de L.U.C vient de son fondateur Louis-Ulysse Chopard qui fonda en 1860 sa propre manufacture à Fleurier en Suisse. Aujourd’hui, Chopard est devenu un grand nom de l’Horlogerie et de la Joaillerie à travers le monde.

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat