Lot 270
Estimation :
150 - 300 EUR

* ANONYME
Montre de poche en argent anglais (925 °/°°) du XIXème siècle dans son coffret d'origine en cuir et argent anglais (925 °/°°) garni de tissu vert. Cadran en émail blanc (légèrement fendu) à chiffres romains et seconde à six heures. Aiguilles Fleurs de de Lys en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 154128.
Boîtier numéroté : 154629 TPH
Diamètre : 49 mm
Épaisseur : 18 mm
Poids brut de la montre : 115,85 gr.
Poids brut du coffret seul : 67,53 gr.
Dimensions du coffret : 95,5 x 85,5 x 24 mm

*Ce lot est présenté en importation temporaire(5.5%)
Mes ordres d'achat