Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR

Chine, fin XIXe
Ensemble de trois broderies en soie polychrome, dont une paire, à décor de faisans, oiseaux et papillons dans des branchages pour la paire et d’un paysage animé à la pagode au bord de l’eau pour l’autre
Une broderie signée en bas à gauche
140 x 62 cm la paire (à vue)
138 x 59 cm l’autre
Mes ordres d'achat