Pierre ROY (Nantes 1880-Bergame 1950)

Lot 112
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 173EUR

Jeune fille et son chien près du moulin
Aquarelle sur trait de crayon
21 x 21 cm
Monogrammé et daté en bas à droite R1910

Provenance:
Collection particulière, Metz

Exposition :
Metz, Musées de la Cour d'Or, Peintres contents d'eux-mêmes, le regard d'un collectionneur, 30 juin - 2 octobre 1995
Mes ordres d'achat