Lot 653
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 863EUR

Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)
L’arc de triomphe du carrousel, circa 1915
Aquarelle et trait de crayon sur papier
22,5 x 28,5 cm à la vue
Cachet du monogramme en bas à droite LV

Provenance:
Vente Maître Georges Blache, Versailles, 1989.

Mes ordres d'achat