Lot 438
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 173EUR

Henry OTTMANN (Ancenis 1877 - Vernon 1927)
Femme au collier
Huile sur panneau une planche non parqueté
35,5 x 26,2 cm
Signé en bas à droite
Porte au dos une étude de portrait de femme

Provenance :
Vente Maître Georges Blache, Versailles, mars 1966
Mes ordres d'achat