Lot 409
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 043EUR

Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)
Brassée de roses, 1946
Aquarelle sur traits de crayon sur papier
33,5 x 47 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite Marevna 46

Provenance :
Galerie des États-Unis, Cannes, décembre 1976
Mes ordres d'achat