Attribué à MONTJOYE  Vase rouleau de style... - Lot 189 - Millon Belgique

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Attribué à MONTJOYE
Vase rouleau de style Art nouveau en verre multicouche dégagé à l'acide, décoré d'iris émaillés polychromes sur fond vermiculé incolore
Monture quadripode en bonze ciselé et doré, également décoré d'une fleur d'iris
Travail français, vers 1900-1910
H. totale: 30 cm
(égrenures)
Mes ordres d'achat