Une paire de fauteuils, un guéridon rond... - Lot 164 - Millon Belgique

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Une paire de fauteuils, un guéridon rond et une sellette de style Empire en acajou et bronze doré
Guéridon et sellette aux pieds en forme de caryatides reliés par des plateaux d'entretoise, tablettes en marbre
Époque vers 1900
74,5 x 71 x 71 cm (guéridon)
110 x 41 x 41 cm (sellette)
Restauration à la tablette du guéridon
Mes ordres d'achat