Vase à une anse et son couvercle d'inspiration... - Lot 157 - Millon Belgique

Lot 157
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Vase à une anse et son couvercle d'inspiration Louis XV en cristal de roche taillé, bronze ciselé et doré et lapis-lazuli afghan
Couvercle décoré d'un angelot en ronde-bosse
Travail français, seconde moitié XIXe
H: +/- 39,5 cm
Provenance: château de la Roquette (Hainaut)
On y joint une expertise pour assurance signée par Marcel Berkovitch le 20 décembre 1992.
Mes ordres d'achat