Importante garniture en porcelaine polychrome... - Lot 37 - Millon Belgique

Lot 37
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Importante garniture en porcelaine polychrome au décor Imari de SAMSON comprenant une paire de grandes potiches et leur couvercle ornées de paysages animés, de fleurs, de dragons et de phoenix dans des cartouches chantournés sur fond fleuri ainsi qu'un vase cornet orné de femmes et enfants au jardin
Travail français, fin XIXe
H: +/-122 et 92,5 cm
(accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat