Chine, période République (1912-1949) Paire... - Lot 29 - Millon Belgique

Lot 29
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Chine, période République (1912-1949)
Paire de grands vases tianqiuping en porcelaine polychrome, aux neuf pêches de longévité décorés également, en miroir, de branches fleuries et de chauves-souris en vol
Marque Qianlong apocryphe en bleu sous couverte
H: +/- 55 cm (hors socles en bois sculpté)
Mes ordres d'achat