Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 978EUR

Jan van der MEER (Harlem 1656 – 1705)
Sous bois animé avec une rivière
Lavis gris et brun sur traits de crayon noir
14 x 21 cm
Signé et daté en bas à droite : « 1688 »
Provenance : ancienne collection Mensing, sa vente les 27-29 avril 1937, n°431
Ancienne collection monsieur Hirschmann
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat