Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR

Ecole allemande du XVIIème siècle
Judith et Holopherne
Plume et encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche
12,3 x 10
Pliures et taches
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Tilorier, du 18 mai 1988, n° 52
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat