Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR

Ecole italienne du XVIème siècle
Assemblée autour d’un corps gisant, scène d’histoire ancienne
Lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de blanc sur papier bleu
17,5 x 14,6 cm
Petites taches
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Cornette de Saint Cyr, 1976, n°87
Ancienne collection de Monsieur S, son cachet en bas à droite au verso
Mes ordres d'achat