Lot 176
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 820EUR

Bureau à cylindre en marqueterie à la Reine à décor de losanges et fleurettes, à décor d'un bouquet fleuri en réserve. Il découvre quatre casiers et quatre tiroirs, la partie basse à caisson ouvrant à trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds cambrés.
XVIIIème siècle
H 105,5 - L 106,5 - P 49,5 cm
Restaurations
Mes ordres d'achat