Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 160EUR

Commode à la grecque en placage de bois de rose, la façade à ressaut central ouvrant à deux tiroirs sans traverses, dessus de marbre gris Sainte Anne. Les pieds galbés se terminent par des bronzes en forme de griffes. Montants garnis d'espagnolettes.
En partie du XVIIIème siècle
H 87 - L 127 - P 60 cm
Restaurations et transformations
Mes ordres d'achat